Транспортировка алкоголя

Добрый день. У меня такой вопрос. Нужно с Анапы перевезти 1000 литров домашнего вина до Улан-Удэ. Документов нет. как их сделать? как обойти закон?

, Аюр, г. Улан-Удэ
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.К сожалению никак.Не более 10 литров на одного человека для перевозки.

Аюр
Клиент, г. Улан-Удэ
спс. а если ип организовать

Дело в том что алкоголь должен быть маркированным и зарегистрированным в ЕГАИС. А у Вас как я понимаю домашнее вино.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аюр!

Полагаю, что лучше не рисковать. В РФ установлены строгие ограничения в части оборота алкогольной продукции согласно такому закону:

22 ноября 1995 года N 171-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА
И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ
ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ)
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В статье 26 предусмотрен и такой запрет на:

перемещение по территории Российской Федерации (изменение местонахождения алкогольной продукции с использованием транспортных средств или без них, в том числе при перемещении через Государственную границу Российской Федерации) физическими лицами алкогольной продукции, не маркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром ЕАЭС, за исключением перемещения по территории Российской Федерации указанной алкогольной продукции в объеме не более 10 литров на одного человека;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!