8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить земельный участок в Краснодарском крае (назначение земли: лпх) на гражданина Германии?

Добрый вечер! Возможно ли оформить земельный участок в Краснодарском крае (назначение земли:лпх) на гражданина Германии?

03 января, 15:22, Анна, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Здравствуйте! Вы не указали конкретный населённый пункт Кранодарского края, но есть

Указ Президента РФ от 09.01.2011 N 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками».

Согласно данного Указа иностранным гражданам запрещено иметь земельные участки в собственности во многмх муниципальных образованиях края. Перечень можете посмотреть по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

03 января, 15:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможно ли на основании представленных документов оформить земельные участки с/х назначения в собственность?
Возможно ли на основании представленных документов оформить земельные участки с/х назначения в собственность?
14 декабря 2020, 19:04, вопрос №2937097, Петр, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Земельное право
Возможно ли оформить данный участок в собственность
Добрый вечер. С 1996 года арендуем у администрации участок. Сроки действия договора от года до трёх. Статус земли для ведения огородничества. Возможно ли оформить данный участок в собственность. На данный момент договор действует с 2019 по 2021 год.
09 декабря 2020, 19:35, вопрос №2932662, Михаил, г. Сергиев Посад
1 ответ
Земельное право
Возможно ли предоставить земельный участок для вида разрешённого использования "коммунальное обслуживание"?
Возможно ли предоставить земельный участок категории земель-земли населённых пунктов для вида разрешённого использования «коммунальное обслуживание»?
24 марта 2020, 17:36, вопрос №2722917, Дарина Ноготок, г. Заречный
2 ответа
Земельное право
Возможно ли на земельном участке рядом с домом строительство нового дома с последующим сносом части старого дома и дальнейшей регистрации нового дома?
Добрый день. Имеется такой вопрос: имеется в собственности участок земли с жилым домом. Согласно классификатору и кадастровой карте он относится к категории "Для индивидуальной жилой застройки" (код 142001010000). Данный участок приватизирован, 3 собственника с равными долями на участок (участок не разделен никак, просто по документам у каждого собственника стоит 1/3 доля, дом соответственно так же). Дом разделен на 2 части, в одной из которых я проживаю на данный момент. Возможно ли на земельном участке рядом с домом строительство нового дома с последующим сносом части старого дома и дальнейшей регистрации нового дома? (рядом с участком нет никаких опасных коммуникаций - лэп, канализации, водопровода).
19 января 2016, 20:06, вопрос №1106920, Александр, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Возможно ли получить земельный участок бесплатно, не будучи льготником?
на мой вопрос: возможно ли получить земельный участок бесплатно, не будучи льготником, я получила ответ, что возможно, но для получения такого участка требуется наличие соответствующего закона субъекта Российской Федерации в том регионе, где вы хотите получить участок. Я бы хотела получить участок в Республике Башкортостан (я прописана там), не могли бы вы сообщить мне есть ли такой закон в этом регионе и указать статьи для ссылки, чтобы приобрести участок бесплатно.спасибо еще раз.
03 августа 2015, 13:23, вопрос №928147, Лейсан, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2021