8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, меня Зовут Павел у меня такой вопрос Я приобрел автомобиль на котором были ограничения, к

добрый день , меня Зовут Павел у меня такой вопрос Я приобрел автомобиль на котором были ограничения , к счастью они были вскоре сняты , но договор купли продажи просрочен ,меня остановили сотрудники гибдд ,выписали штраф ,и сказали в течении 10 дней после штрафа оформить машину но я не смог ,так как портал гос услуг не работал ,что сейчас будет ,могу ли я прийти в гибдд с просроченным договором

, Павел, г. Усинск
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел.

Да Вы можете прийти в ГИБДД с просроченным договором купли продажи (далее — ДКП).

На данный момент, чтобы поставить на учёт приобретённое транспортное средство, отводится не больше 10 суток. ДКП автомобиля не может быть просроченным, поскольку он имеет силу бессрочно, начиная с момента заключения. Единственный срок, который можно пропустить после подписания документа – это 10 суток, выделенных для регистрации транспортного средства. Именно за это назначено Вам наказание, никакого дополнительного наказания за просроченный ДКП не существует, потому что и срока действия он не имеет.

Помимо ПТС, ДКП, СТС, личного паспорта, заявления вместе с госпошлиной оплатить придётся ещё и штраф, а после представить подтверждающие документы (квитанции об оплате) сотруднику.

Если вы не оплатите штраф наложенный за просрочку, в учёте машины откажут.

С уважением, П. А. Смирнов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2021