Квартиранты решили съехать не дожив до конца месяца 5 дней

Я сдал квартиру на месяц. Квартиранты решили съехать не дожив до конца месяца 5 дней. Просят вернуть деньги за недожитые дни. !!!Обязан ли я им их вернуть????

, Юрий, г. Ростов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Обязательства, предусмотренные договором, должны соблюдаться в соответствии с условиями данного обязательства (ст. 309 Гражданского кодекса РФ).

Поэтому Вы вправе не соглашаться на досрочное расторжение договора и возврат части уплаченных квартирантами денежных средств (если только право досрочно расторгнуть договор квартирантами не предусмотрено самим договором).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».