Могу ли я не выходить в праздничный день на работу при сменном графике и нужно ли оповещать об этом начальство?

, Алексей, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте.  При сменном  графике работы если рабочий день совпадает с праздничным днем работник получает заработную плату в двойном размере, но обязан выйти  на работу, т.к по графику стоит рабочий день.  Рада помочь