Как такое возможно, и как избежать этой ситуации?
Здравствуйте. Подскажите, такая ситуация. Есть квартира, квартирасьемщица гражданская жена, я был просто в этой квартире прописан. Не законная, а просто сожительница. Мы с ней не проживаем 8 лет. На днях пошол в Сбер банк и узнал, что на мою карту наложили арест по задолжности за коммуналку 160000 р. Как такое возможно, и как избежать этой ситуации ?
Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — Арест наложен по судебному приказу или заочному решению суда? Вам необходимо в срочном порядке подавать письменное заявление-возражение на отмену судебного акта, даже если срок пропущен подавайте возможно суд отменит. Так же необходимо знать вы платили коммуналку или нет? Если не платили то скорее всего долг обоснован. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.