Здравствуйте, занял 14500 тысячи долг так и не отдают, что делать?

, Иван, г. Москва

Иван, здравствуйте!

Если у вас есть расписка о передаче денежных средств, то вы можете подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании данной суммы.

Если расписки нет, тогда нужно ее получить от должника. Если не хочет писать, значит можете обратиться в полицию с заявлением, чтобы они с него взяли объяснение по данном факту и его объяснение с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела будут доказательствами