8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли предпринимать какие-либо действия после такого решения и что оно вообще означает?

Арбитражный суд вынес решение передать дело в суд общей юрисдикции. Вопрос о призании собственности на нежилые помещения, застройщик в процессе банкротства. Решение было вынесено 20.10. Информации по этому делу я не нахожу ни в областном суде ни в суде общей юрисдикции (по месту нахождения объекта недвижимости и истца). Нужно ли предпринимать какие-либо действия после такого решения и что оно вообще означает? Нужны корректные разъяснения

, Екатерина, г. Москва
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Арбитражный суд передал указанный вами спор по подсудности, в суд общей юрисдикции, в порядке  п.4, ст. 39 АПК РФ,

 если при рассмотрении дела в арбитражном суде выяснилось, что оно подлежит рассмотрению судом общей юрисдикции, арбитражный суд передает дело в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области или суд автономного округа того же субъекта Российской Федерации для направления его в суд общей юрисдикции, к подсудности которого оно отнесено законом.

Попробуйте лично прийти в канцелярию суда общей юрисдикции и узнать информацию по вашему делу, на информационных ресурсах в телекоммуникационной сети «Интернет» информация появляется с задержкой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.01.2021