Нужно ли предпринимать какие-либо действия после такого решения и что оно вообще означает?

Арбитражный суд вынес решение передать дело в суд общей юрисдикции. Вопрос о призании собственности на нежилые помещения, застройщик в процессе банкротства. Решение было вынесено 20.10. Информации по этому делу я не нахожу ни в областном суде ни в суде общей юрисдикции (по месту нахождения объекта недвижимости и истца). Нужно ли предпринимать какие-либо действия после такого решения и что оно вообще означает? Нужны корректные разъяснения

, Екатерина, г. Москва
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Арбитражный суд передал указанный вами спор по подсудности, в суд общей юрисдикции, в порядке  п.4, ст. 39 АПК РФ,

 если при рассмотрении дела в арбитражном суде выяснилось, что оно подлежит рассмотрению судом общей юрисдикции, арбитражный суд передает дело в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области или суд автономного округа того же субъекта Российской Федерации для направления его в суд общей юрисдикции, к подсудности которого оно отнесено законом.

Попробуйте лично прийти в канцелярию суда общей юрисдикции и узнать информацию по вашему делу, на информационных ресурсах в телекоммуникационной сети «Интернет» информация появляется с задержкой.