Мои знакомый служит в Сирии миссии ООН врачом нейрохирургом, хочет приехать ко мне в отпуск, за отпускной сертификат попросили заплатить 1000 евро

Мои знакомый служит в Сирии миссии ООН врачом нейрохирургом, хочет приехать ко мне в отпуск, за отпускной сертификат попросили заплатить 1000 евро. Нужно ли делать оплату?

Уточнение от клиента
Я с ним виделась по Скайпу, разговора не было, но видеть его видела.
, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надежда. Это такой популярный вид мошенничества в интернете сейчас. Никому ничего не переводите. Это развлекаются наши  российские заключённые.

Если у вас 1000 долларов лишняя то можете оплатить.

 У настоящих сотрудников ООН, особенно работающих в странах  где идут боевые действия зарплата очень хорошая. Специально и едут туда работать чтобы заработать.

Это уже давно налаженная схема мошенничества.