Экономическиу вопрос
подскажите пожалуйста на каком основании цена проезда в транспорте увеличилась? почему то зарплату не увеличивают . или государству денег не хватает?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер,
Стоимость проезда в общественном наземном и подземном транспорте регулируется правительством субъекта исходя из экономических показателей. Стоимость проезда устанавливается постановлением правительства.
Добрый день!
ГК РФ Статья 790. Провозная плата установлено, что
2. Плата за перевозку грузов, пассажиров и багажа транспортом общего пользования определяется на основании тарифов, утверждаемых в порядке, установленном транспортными уставами и кодексами.
Порядок утверждения тарифов на перевозку пассажиров и багажа в общественном транспорте не предусматривает «привязки» тарифа в размеру зараьотной платы.