8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Вернуть деньги с арестованной карты

Здравствуйте.

Мне сестра 31 декабря со своей карты сбербанка перевела деньги по ошибке на мою карту сбербанка на которой арест и эту сумму сразу заблокировали.

Как она может вернуть эти деньги?

Что именно ей нужно делать?

В какие сроки успеть надо?

Какой график работу у приставов на январских праздниках 2021г.?

Если сейчас праздники, то приставы с деньгами пока ничего не будет или они будут списаны автоматический?

Проблема в том, что сегодня 1 января и она улетела в Крым. Могу ли я написать какое-то заявление приставу вместо нее?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Какой график работу у приставов на январских праздниках 2021г.?

Александр

такой же как у всех. Отдыхают до 11 числа. общим режим работы в обычные дни можно узнать по ссылке. https://r77.fssp.gov.ru/contac...

Если сейчас праздники, то приставы с деньгами пока ничего не будет или они будут списаны автоматический?

Александр

пока праздники да не будут вероятнее всего, поскольку банки в эти дни также не работают по сути. Ст. 110 ФЗ «об ИП»

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.
Проблема в том, что сегодня 1 января и она улетела в Крым. Могу ли я написать какое-то заявление приставу вместо нее?

Александр

вместо неё без доверенности нет не можете. Она к Вашему делу формально вообще отношения не имеет.

Как она может вернуть эти деньги?

Что именно ей нужно делать?

Александр

денежные средства они также не сможет вероятнее всего вернуть. Банк уже их Вас перевёл, приставы их арестовали. Доказать, что они не имели право невозможно, поскольку эти средства не подпадают по те денежные средства, на которые взыскание не может быть обращено, ст. 101 ФЗ «Об ИП». Указанной Вами ситуации просто там нет.

В какие сроки успеть надо?

Александр

с приставами уже ничего не сделаешь, шансов теперь что-либо исправить крайне сложно.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению в Законе Об исполнительном производстве ничего на этот счет не предусмотрено. Если бы это поступили например пособия на ребенка или алименты их можно было бы вернуть в соответствии со ст. 101 Закона Об  ИП.  Ошибочный денежный перевод никак не вернуть. Просто нет оснований предусмотренных законодательно.  Пусть пробует написать заявление приставу по почте заказным письмом, просит вернуть, укажет что ошибочно перевела сумму вам. Лучше кончено на личный приём подойти к нему в часы приема. Срока здесь нет для обращения. 

В статье 101 Закона Об ИП от 2007 года перечислены все денежные суммы которые представив справку  из какой-то организации, можно вернуть. Это пособия на детей, алименты, различные социальные выплаты.  Ошибочный перевод сюда не входит. Пристав даже если пошел бы вам на встречу просто не сможет документально обосновать возврат суммы с арестованной карты перед руководством. А ведь такая бумага тогда должна быть в вашем исполнительном производстве. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за неисправную видеокарту, купил в официальном магазине озон за 93000 рублей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за неисправную видеокарту, купил в официальном магазине озон за 93000 рублей, сейчас её нет в наличии у этого магазина, хочу вернуть деньги за этот же товар в размере 150000 рублей так как она сейчас столько стоит в магазине ДНС, по закону о защите прав потребителя п.4 ст.24, что для этого нужно?
, вопрос №3923151, Аслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Короткие брюки на 10см не перешить.Костюм отказалась брать, обещали вернуть деньги.4месяца кормит обещаниями
Заказала в магазине медицинской одежды костюм из ткани на выбор.29 июля 2023 г.Готовность была прописана 12 августа.Срок сдачи просрочил(не было ткани) .В результате костюм был испорчен.Сшит с браком,не по размеру.Предлага перешить ,Я не согласилась.( короткие брюки на 10см не перешить.Костюм отказалась брать,обещали вернуть деньги.4месяца кормит обещаниями вернуть,на карту- не отдает.Квитанция со всеми реквизитами у меня на руках.Что мне делать?Я инвалид 1группы по зрению.Ездить в магазин мне тяжело
, вопрос №3923124, Ольга, г. Москва
Семейное право
С будущего мужа при росписи с ним и сменой фамилии у меня на его фамилию, не будут снимать деньги с карты
Здравствуйте, хотим расписаться с парнем, но у меня в данный момент идёт банкротство. С будущего мужа при росписи с ним и сменой фамилии у меня на его фамилию, не будут снимать деньги с карты
, вопрос №3922564, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я вернуть деньги и куда мне обратиться
Здравствуйте. Списывается 50 процентов зарплаты приставами с зарплаты , а зарплату получаю на карту, ещё и с карты по приказу пристава списалось половина, получается 75 процентов, это законно и что теперь делать. Могу ли я вернуть деньги и куда мне обратиться.
, вопрос №3922225, Марина Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2021