Действительно ли это так и, если нет, как я могу его затребовать?

Здравствуйте, мне нужно получить копию чека об отправленной посылке, без него не могу получить возврат денежных средств. Оригинал чека утерян. На почте отказали, сославшись, что у них нет возможности печатать чек повторно и якобы Налоговая не разрешает этого делать. Действительно ли это так и, если нет, как я могу его затребовать?

, Анна, г. Москва
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Анна! В настоящей момент на Почте России реализованы онлайн-кассы. Я ознакомился с некоторыми таким аппаратами и могу сказать, что технически возможность выдать дубликат чека онлайн-кассы вполне реально. Для каждого кассового аппарата есть своя инструкция. Вам ведь не просто так чек выдаётся, информация о каждом кассовом чеке поступает в налоговую.

Предлагаю Вам обратиться в специальный отдел жалоб Почты России в Вашем регионе, а также в налоговую инспекцию, если первая жалоба не поможет.

Также Вы можете узнать или посмотреть наименование кассового аппарата и в интернете найти инструкцию по выдаче дубликата кассового чека в этом аппарате и показать работнику почты России.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта, услуги в чате платные.
Всего доброго!