Как он собирается оформить ДТП, если сотрудники не смогут составить схему

Здравствуйте, такая ситуация. При выезде на парковке около дома зацепил машину, остались небольшие царапины на ней. Написал записку с номером телефона, положил под дворник. Хозяин связался со мной, договорились сначала, что я ему отдам деньгами, напишем расписку. Сегодня он мне пишет сообщение, чтобы я завтра готовился ехать в гибдд, оформлять документы. Но, (самое главное) уже прошло несколько дней после Дтп, и он и я уезжали на своих автомобилях. Как он собирается оформить ДТП, если сотрудники не смогут составить схему. Получается, он тоже виноват, что уехал с места ДТП и не вызвал сотрудников сразу, по закону

, Владислав, г. Москва
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Да, Вы можете оформить ДТП в ГИБДД без вызова сотрудников, в таком случае применим  п. 2.6.1 ПДД РФ

оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, — если в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия.
Владислав
Клиент, г. Москва

у меня нет страховки, чтобы европротокол составлять

Владислав
Клиент, г. Москва

И в вопросе же написано, что ДТП случилось несколько дней назад, а по закону ДТП оформляется сразу