Защиту мне сказали что я не имею права на дополнительный отпуск в связи с тем что у меня в удостоверение стоят записи что я выехал из зоны и потом снова заехал

Добрый вечер, я имею чернобыльское удостоверение добровольно выехавшего из зоны отселения. При обращении по телефону в соц. защиту мне сказали что я не имею права на дополнительный отпуск в связи с тем что у меня в удостоверение стоят записи что я выехал из зоны и потом снова заехал.

  • 20200130_210144
    .jpg
, Дмитрий, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.