Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Разногласия на спортивной секции

здравствуйте. помогите решить вопрос. записали ребенка на фигурное катание. заплатили за месяц абонемент(ходить надо 2 раза в неделю:понедельник и среда). ходили 3 недели, потом ребенок заболел. пропустили по болезни 2 занятия(одну неделю), есть справка от врача. на спортивной секции говорят, что мы должны оплачивать эти занятия сами, либо откататься в другие дни (например суббота или воскресенье) на другом катке ,при условии что мы оплатим новый абонемент на следующий месяц и будем ходить понедельник и среду. у нас нет возможности ходить на другой каток, а на этом катке кататься пропущенные дни не разрешают, говорят есть такой закон, что если ребенок не занимался на катке не по их вине, значит и не обязаны переносить не отработанные занятия на следующие понедельник и среду. Правда ли это и что делать? Жалко не деньги, а просто сама ситуация не приятная.

14 Ноября 2013, 22:17, вопрос №295022 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пакетин Александр

        Вины преподавателя (тренера) действительно нет, так как им занятия «отработаны», хотя ссылка этого лица на отсутствие вины по закону и неправильная. Не отработанные  с посетителями секции занятия переносятся на другие дни, которые могут быть вне календарных дней текущего месяца.

        Указана уважительная причина не выходить ребенку на занятие в секцию, а также понятно стремление заниматься в текущем месяце по имеющемуся абонементу определенное число раз за месяц. Здесь же замечу, что подходящих вариантов посещения (катка), занятий администратор не предложил. Своих, подходящих для администратора, вариантов тоже не предложено.

         К сожалению, в действие вступает другое правило, а именно: срок действия указанного (месячного) абонемента, а срок действия абонемента истек.

    15 Ноября 2013, 00:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats