Можете ли проверить и сообщить, на что обратить внимание?

Есть в руках ипотечный договор ВТБ, ипотека по программе господдержка 6,1% с 30% первоначального взноса, можно ли проверить на подводные камни. Можете ли проверить и сообщить, на что обратить внимание ? повышение процентных ставок ? возможность досрочного погашения ипотеки с условием 6.1 процентов ?

  • Кредитный договор c супсидией
    .docx
, Axinya, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я бы обратил внимание на тот факт, что у Вас дисконт в размере 1 % по процентной ставке

1.1.1.Размер Дисконта: 1.00 (Один) процент годовых.

при условиях, указанных в пункте 4.3. Также обратить внимание на раздел 17.2, как раз о дисконте.

Раздел 8 также обратить внимание, что надо также уведомлять банк о частичном досрочном погашении.

Раздел 10 эти договора Вам придётся заключать

Указание о необходимости заключения заемщиком иных договоров, требуемых для заключения или исполнения договора кредита, обеспеченного ипотекой
в противном случае банк просто откажет и будет прав, ст. 421 ГК РФ
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
на осуществление Кредитором уступки любым третьим лицам прав (требований) по Договору, а также на передачу связанных указанными правами (требованиями) документов и информации.

т.е. раздел 14 фактическое согласие на уступку если что передачу права взыскания коллекторам по факту.

обратить внимание на смс тут

Корреспонденция в адрес Заемщика направляется заказным письмом с уведомлением о вручении/без уведомления о вручении, телеграммой, вручается лично, направляется по электронной почте, СМС сообщением или иным способом, согласованным Сторонами в письменной форме после заключения Кредитного договора в качестве способа доставки корреспонденции.

раздел 17 также обязательные договора, которые Вы тогда обязуетесь заключить.

Обратит внимание где придётся судиться если что

1.1.Споры и разногласия по Договору по искам и заявлениям Кредитора разрешаются судом Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону.
Если Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации рассмотрение дела отнесено к подсудности мирового судьи, то оно подлежит рассмотрению мировым судьей Cудебный участок № 2 Кировского района г. Ростова-на-Дону.

в остальном ничего такого не увидел.