8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Можете ли проверить и сообщить, на что обратить внимание?

Есть в руках ипотечный договор ВТБ, ипотека по программе господдержка 6,1% с 30% первоначального взноса, можно ли проверить на подводные камни. Можете ли проверить и сообщить, на что обратить внимание ? повышение процентных ставок ? возможность досрочного погашения ипотеки с условием 6.1 процентов ?

  • Кредитный договор c супсидией
    .docx
, Axinya, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я бы обратил внимание на тот факт, что у Вас дисконт в размере 1 % по процентной ставке

1.1.1.Размер Дисконта: 1.00 (Один) процент годовых.

при условиях, указанных в пункте 4.3. Также обратить внимание на раздел 17.2, как раз о дисконте.

Раздел 8 также обратить внимание, что надо также уведомлять банк о частичном досрочном погашении.

Раздел 10 эти договора Вам придётся заключать

Указание о необходимости заключения заемщиком иных договоров, требуемых для заключения или исполнения договора кредита, обеспеченного ипотекой
в противном случае банк просто откажет и будет прав, ст. 421 ГК РФ
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
на осуществление Кредитором уступки любым третьим лицам прав (требований) по Договору, а также на передачу связанных указанными правами (требованиями) документов и информации.

т.е. раздел 14 фактическое согласие на уступку если что передачу права взыскания коллекторам по факту.

обратить внимание на смс тут

Корреспонденция в адрес Заемщика направляется заказным письмом с уведомлением о вручении/без уведомления о вручении, телеграммой, вручается лично, направляется по электронной почте, СМС сообщением или иным способом, согласованным Сторонами в письменной форме после заключения Кредитного договора в качестве способа доставки корреспонденции.

раздел 17 также обязательные договора, которые Вы тогда обязуетесь заключить.

Обратит внимание где придётся судиться если что

1.1.Споры и разногласия по Договору по искам и заявлениям Кредитора разрешаются судом Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону.
Если Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации рассмотрение дела отнесено к подсудности мирового судьи, то оно подлежит рассмотрению мировым судьей Cудебный участок № 2 Кировского района г. Ростова-на-Дону.

в остальном ничего такого не увидел.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2020