112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Квартирный вопрос

Есть просрочки по кредитам, начались звонки из банков, могу ли я сейчас переписать право собственности квартиры на дочь, которая со мной проживает, или в дальнейшем судом это будет рассматриваться как обман

14 Ноября 2013, 20:15, вопрос №294830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1927
ответов
1071
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Татьяна!

Если квартира — единственное Ваше жилье, то можно не беспокоится, по ГК РФ взыскание на нее наложено быть не может. Подарить квартиру дочери ничего не мешает, если банк не подал еще иск в суд на Вас, то вероятность оспаривания сделки дарения квартиры крайне мала. Вы как собственник вольны распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

14 Ноября 2013, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Вы можете «переписать», а точнее совершить сделку по отчуждению квартиры на Вашу дочь. Банк в дальнейшем может подать иск о признании данной сделки недействительной. Высока вероятность, что такой иск удовлетворят.

14 Ноября 2013, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут