Целевое направление

Здравствуйте, я целевик, могу ли я после окончания университета отработать совсем в другой области, городе?

, Олеся, г. Чебоксары
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анжела! Вы обязаны отработать в случае целевого обучения отработать  срок, установленный в договоре с заказчикоми в том регионе, который указан в договоре. При неисполнении данного обязательства в соответствии с п.6 ст.56 Федерального закона «Об образовании в РФ,

в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех летон обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки

Можете конечно нарушить условия договора, но тогда -будете нести ответственность, предусмотренную указанной выше нормой закона

.Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.