Целевое направление

Здравствуйте, я целевик, могу ли я после окончания университета, устроиться на работу совсем в другой области, в городе?

, Олеся, г. Чебоксары
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анжела! Вы обязаны отработать в случае целевого обучения отработать  срок, установленный в договоре с заказчиком.При неисполнение данного обязательства в соответствии с п.6 ст.56 Федерального закона «Об образовании в РФ

 В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех летон обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.