Здравствуйте, застройщик на стадии банкротства, на руках договор уступки права требования и чеки об оплате

Здравствуйте, застройщик на стадии банкротства, на руках договор уступки права требования и чеки об оплате, но оплата произведена не полностью, так как квартиру покупали в рассрочку и об этом указано в договоре, имею ли я право быть в реестре кредитов на возмещение денежных средств?

, наталья владимировна, г. Томск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

тут два варианта. Если Вы хотите расторгнуть договор ДДУ и вернуть деньги, то да. На уплаченные суммы вы можете требовать включить вас в реестр.

Если же дом достроен и введен в эксплуатацию, то лучше забрать квартиру и дальше платить по графику (если ку не потребовал выплатить  сразу всю сумму по остатку).

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.