Отказ ремонта по КАСКО старые повреждения ЛКП

Добрый день,

получил царапину на дверях от 3их лиц. Собрал все справки с полиции.

страховая ОСК отказывает в ремонте дверей по КАСКО мотивирую тем что на дверях обнаружены мелкие сколы краски и мой мелкий ремонт этих сколов возникшие до наступления страхового случая.

Саму царапину по страховому случаю они отказываются ремонтировать т.к весь элемент будет перекрашен в том числе и мои повреждения до страхового случая....

Что делать ? есть ли шансы провести ремонт царапины за счет страховой ?

свои повреждения готов оплатить сам.

Спасибо!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Колпаков
Юридическая компания "Страховой Юрист", г. Москва

Здравствуйте, Андрей !

Шансы имеются, и очень хорошие. От страховой возьмите письменный отказ. Затем организуйте независимую экспертизу по ущербу, после чего предъявите в страховую компанию компанию претензию. Далее обращайтесь  суд. Если страховая оспаривает, то суд назначит судебную экспертизу, по результатам которой и будет вынесено решение.

Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Если в договоре страхования на момент заключения договора при осмотре автомобиль был застрахован без повреждений то получить возмещение возможно по описанному выше варианту, если повреждения были то страховое покрытие не распространяется на поврежденные детали.

С уважением, Александр.

Правовой Эксперт.