8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Означает ли это что все таки дело заводилось?

Добрый день.

Если в постановление написано о отказе в возбуждение уголовного дела.Означает ли это что все таки дело заводилось ?

  • 5D846F9E-5284-43BC-91A0-3CBDFF07C5A4
    .jpeg
  • 0C4ED976-2EEC-4779-BF49-D4A62CEAF466
    .jpeg
, Марина, г. Москва
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Марина! 

Дело не было возбуждено, так как было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В соответствии с ч. 1 ст. 148 УПК РФ

При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Соответственно, так как в данной ситуации правоохранительные органы не усмотрели признаков преступлений, было вынесено данное постановление. 

Если Вы не согласны с указанным постановлением, то можете обжаловать его в порядке ч. 5 ст. 148 УПК РФ. 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Добрый день.Значит ли это что заявление со стороны владельцев квартиры все таки были написано, они утверждают что не писали.

Если проводилась проверка и было вынесено постановление, значит ранее подавалось заявление в правоохранительные органы. 

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Постановление об отказе означает, что была проведена проверка в рамках ст. 144-145 УПК РФ, однако было поскольку оснований не нашли для возбуждения дела, то было отказано. Ст. 148 УПК РФ

1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица.

По итогу это была просто проверка и всё.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Нет, это значит что после проведения проверки в возбуждении дела было отказано в порядке ст. 144-145 УПК РФ. То есть дело не возбуждалось

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

В вашем случаем имеет место один из двух вариантов развития событий — отказ в возбуждении уголовного дела, то есть уголовное дело не возбуждалось. 

Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

 1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Кирилл Смолко
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Марина, здравствуйте!

Из постановления следует, что сообщение поступило от Ермаковой Д.П. на диспетчерский пульт «01» пожарно-спасательной части N4. Проверку именно данного сообщения проводил заместитель начальника ОНДиПР.

Кроме того, в постановлении указано, что собственник квартиры Бурьян С.В. не явился для дачи объяснений, таким образом, заявлений от него не поступало и в постановлении об этом не указано.

0
0
0
0

Кроме того, в соответствии с частью 2 ст. 24 Конституции РФ гр-ка Ермакова Д.П., которая обратилась с сообщением, имеет право ознакомиться со всеми материалами проведенной проверки, чтобы убедиться, есть ли там заявление собственника или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.12.2020