8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне не давно позвани из полиций и сказали что против меня заведено уголовное дело по ст165 что мне дали кредит

мне не давно позвани из полиций и сказали что против меня заведено уголовное дело по ст165 что мне дали кредит а банк русский стандарт понес убытки и им предоставил сведения сказали от банка адвокат на 337 т сумма дух кредитов да я брала кредиты 2013г платила сначала потом трудности прошли теперь прошло уже 6 лет банк говорит что он хочет меня наказать уголовным делом деиствительно они могут я им звонила сказала что у меня исполняются исполнительные листы на зарплате но они разговаривать не хотят ищите деньги 20 т р и мы тогда заберем заявление в полиций но у меня нет таких денег что сомной будет

Показать полностью
, нечаева наталья, пгт. Сонково
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. С моей точки зрения тут дела быть не может, поскольку Вы платили изначально какую-то сумму, а потом уже не смогли. Если бы Вы сразу перестали платить и не сделали ни одного платежа, тогда можно быть рассмотреть вариант. Но умысла на обман или злоупотребление доверием у Вас в принципе не было как я понимаю. Учитывая, что дело было в 2013 году, то банк скорее всего Вас просто пугает, понимая, что ему они обратятся в суд, в суде можно будет указать на срок исковой давности и как минимум часть суммы или вся сумма просто не будет взыскана.

мы тогда заберем заявление в полиций

нечаева наталья

если они подали заявление в полицию на самом деле, то забрать они заявление они не смогут и опять же Вас просто обманывают. Если Вас вызовут, то укажите, что да брали кредит, но платили и 

потом трудности

нечаева наталья

и лишь поэтому перестали платить, не могли погашать. Ст. 14  УПК РФ

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
1
0
1
0
нечаева наталья
нечаева наталья
Клиент, пгт. Сонково

хорошо я поняла так они  из полиций представились  капитан  карина геннадьевна и позванили моему участкову нашего раиона чтоб он меня на шел  и  потом я разговаривала опять по телефоны с капитаном и она сказала может  вы добровольно с банком договоритись  что они есть заявления адвоката банка русский стандарт я позванила они сказали где я была 6 лет и на что теперь я могу расщитывать они сказали что пусть сомной теперь полиция занимается но сначала сказали если я на иду сумму денег 20т то они могут мне составить график новый по кредиту а если нет то пусть судят по уголовной статье

статьи тут не будет. Сами позвоните в РОВД в полицию, откуда как бы капитан звонит. Там вообще такая работает или нет.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Согласен с коллегой.

В Вашем случае не наблюдается признаков какого-либо уголовно наказуемого деяния.

«Русский стандарт банк», учитывая, что он является, мягко говоря, не очень добросовестным банком, Вас просто пугает. Причину указал коллега.

Если же банк всё-таки обратился за возбуждением уголовного дела, то после того, как это выяснится, рекомендуется с помощью адвоката заявить встречное обвинение о ложном доносе — ст. 306 УК РФ и в заявлении о ложном доносе указать также требование принять в отношении сотрудников банка, заявивших в правоохранительные органы необоснованные обвинения, меры пресечения, согласно ст.ст. 97-98 УПК РФ: в отношении сотрудников банка — заключение под стражу, в отношении банка — приостановление деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2020