Правомерно ли заключение трудового договора каждые 2 месяца?

Доброго времени суток!!

В одном известном великоновгородском ООО долгое время работники трудились по контрактам, длившимся по несколько лет подряд, и только после этого контракты перезаключались на следующие несколько лет. Однако, примерно год назад кто-то из руководства этой компании изменил свою политику в этом плане и работников (тех же самых, привычных, давно зарекомендовавших себя в хорошем свете) стали каждые два месяца увольнять, а потом брать на следующие два месяца по очередному краткосрочному контракту. Помимо этого, отпуск стал предоставляться работникам только за их собственный счёт. ВОПРОС: имеет ли руководство право на реализацию именно такой схемы трудоустройства??

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать содержание
заключенных договоров; характер работы, иные существенные факты.

Вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.