9номер статьи СК, где есть слово"сособственник"?

9номер статьи СК ,где есть слово"сособственник"?

, Александр Шмелев, г. Энгельс
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Семейный кодекс содержит формулировку общая совместная собственность, а не сособственник. Данное значение содержится как пример в ст.34 СК РФ:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возможно вам нужно дополнить вопрос, потому что не понятно, что вы хотели спросить у юриста

СК РФ Статья 9. Применение исковой давности в семейных отношениях

1. На требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется, за исключением случаев, если срок для защиты нарушенного права установлен настоящим Кодексом.
2. При применении норм, устанавливающих исковую давность, суд руководствуется правилами статей 198 — 200 и 202 — 205 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

9номер статьи СК, где есть слово«сособственник»?

Александр Шмелев

Если под «СК» Вы имели ввиду Семейный Кодекс РФ, в под статьей номер 9   - ст. 9 Семейного Кодекса РФ, то там действительно нет слова «сособственник», а идет речь об давности в семейных отношениях.

ст. 9 СК РФ,

 1. На требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется, за исключением случаев, если срок для защиты нарушенного права установлен настоящим Кодексом.

2. При применении норм, устанавливающих исковую давность, суд руководствуется правилами статей 198 — 200 и 202 — 205 Гражданского кодекса Российской Федерации.