Гражданство как высоко квалифицированному инженеру - Оренбургская область

Я приехал из Казахстана в Оренбург на постоянную работу по приглашению Оренбургских авиалиний. У меня подписан долгосрочный договор на работу. Гражданство у меня Казахстан, близких родственников в России нет, родители родились в России, но проживают в Казахстане. Хочу остаться здесь, моя семья планирует приехать весной 2013 года сюда в Оренбург. Могу ли я расчитывать на получение вида на жительство и как следствие гражданства по упрощённой схеме. Спасибо

, Дмитрий Усольцев, г. Оренбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Подавайте документы на ВНЖ, а оно мало чем от гражданства отличается, а потом сразу подавайте:

1) Нотариально заверенный перевод паспорта
2) заверенная капия свид. о рождении
3) справка 2 НДФЛ с работы
4) 4 фото з на 4 матовые черно белые
5) 2 конверта по РФ
6) копия паспорта гр. РФ + копия ВНЖ
7) документ подтверждающий знание рус. языка (аттестат, диплом) копии и оригинал
8) заполнить 2 заявы на гражданство РФ
9) нотариальный отказ от имеющегося гражданства
10) копию и оригинал свид. о браке.
если есть дети то их свид о рождении

через шесть месяцев должны начать оформлять российский паспорт.