Добрый день Обязательно ли проведение по делу об административном

Добрый день! Обязательно ли проведение по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, административного расследования?

, Игорь, г. Жигулевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! В соответствии со ст.28.7 КоАП РФ при производстве по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ, проведение административного расследования обязательно:

а также в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.1.17.27, 20.6.1 настоящего Кодекса, проводится административное расследование.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе

Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Проведение административного расследования по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ, не является обязательным, а вопрос о проведении такого расследования решается лицами, указанными в ст. 28.7 КоАП РФ, при возбуждении дела об административном правонарушении в зависимости от необходимости осуществления процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление. Успехов Вам!