Дальше он попросил мой переходник и сказал что проверит и вернёт на следующий день (скриншот), видеокарта у

Мой 'друг' купил у меня видеокарту, я ему не давал ни гарантий ни тестов, т.е он пробрёл товар , не зная о его состоянии, она у него не запускалась, потому что его переходник с видеовыходом не работал на этой видеокарте, он конечно начал возмущаться, но он же купил без гарантии. Дальше он попросил мой переходник и сказал что проверит и вернёт на следующий день (скриншот), видеокарта у него заработала и всё было отлично, я ждал свой переходник, но он его не возращал более месяца, дальше выяснилось что на видеокарте не работают другие порты к которым подсоединяются переходники, и на этом основании он заявляет что не вернёт переходник и я должен заплатить за ремонт.

Стоимость переходника 980 рублей (скриншот)

Мне 17 лет, ему 15-16.

Что мне делать?

  • 123
    .jpg
  • 1234
    .jpg
  • 12
    .jpg
  • 13
    .jpg
  • 112
    .jpg
  • 5555
    .jpg
, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Если рассуждать формально, то правильно будет привлечь к разбирательствам законных представителей — родителей и для начала обсудить возможность разрешения спора без суда. Если никак не получается, придётся обращаться с заявлением в суд и уже там разбираться по существу спора. Заявление подаётся в суд по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!