Я оплатила взносы в ФСС в 2019 году, чтобы уйти в декрет и получить выплаты, но ИП закрою в 2020 году, получу ли я выплаты?

Здравствуйте, подскажите. Я оплатила взносы в ФСС в 2019 году, чтобы уйти в декрет и получить выплаты, но ИП закрою в 2020 году, получу ли я выплаты ?

, Ксения, г. Иркутск

Здравствуйте, Ксения!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ФСС в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.