Пустят ли меня в Россию к близкому родственнику ( отцу )?

Здравствуйте!

У меня такая проблема я являюсь гражданином Грузии и нахожусь на территории РФ с 3 лет . В 3 года я приехал по свидетельству о рождении в Россию, и по сей день нахожусь на территории РФ учился сдесь окончил техникум. В 2019году подаю на вдж по упращеному ( у меня отец гражданин РФ) но мне говорят что нахожусь на территории РФ нелегально и мне нужно ехать в Грузию получать визу, а потом вернуться и только потом подавать. Я собирался ехать в Грузию, но границу закрыли изза пандемии кароновтруса. Я не смог уехать, и теперь когда откроют границу никто не знает.

У меня такой вопрос могу ли я щас поехать в Грузию ( меня пустят в Грузию така я являюсь гражданином Грузии)получить визу и по приглашению отца вернуться в Россию?

Пустят ли меня в Россию к близкому родственнику ( отцу ) ?

, Алим, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алим!

Гражданам государств, указанных ниже, разрешено прилетать в РФ воздушным транспортом:

Великобритания
Танзания
Турция
Швейцария
Египет

Мальдивы

Объединенные Арабские Эмираты

Казахстан

Киргизия

Республика Корея

Куба

Сербия

Япония

Что касается остальных граждан, только в порядке исключения, в определённых случаях, которые вы можете посмотреть по ссылке -http://www.consultant.ru/docum...