Могу я уволиться без отработки если договора наруки не дали

, иван, г. Мегион
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос в том, имеется ли запись в трудовой книжке и вообще оформлены Вы официально или нет. Если Вы оформлены неофициально, с приказом о приёме на работу не ознакомлены, то Вы можете уйти в любом момент. В противном случае 2 недели придётся отрабатывать. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Если Вам не выдали догоовор, это не означает, что у работодателя его нет. Если трудовая книжка находится у работодателя, то он сможет сделать в ней запись об увольнении за прогул