Перенос товара с другой фирмы
День добрый!
Я веду деятельность (перепродаю товары) по ИП. Сейчас открыли ООО на УСН доходы и собираюсь ликвидировать ИП. Подскажите как можно, можно ли перенести товары и продавать их с ООО, не возникнут ли вопросы у контролирующих органах если просто возьму и начну продавать товары которые не были закуплены на ООО
у контролирующих органах если просто возьму и начну продавать товары которые не были закуплены на ООО
Александр
Александр, добрый день! Да, такой вопрос возникнет безусловно. В данном случае как вариант можно внести товары в виде вклада в имущество ООО если Вы являетесь его учредителем
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы: 3.7) в виде имущества, имущественных прав или неимущественных прав в размере их денежной оценки, которые получены в качестве вклада в имущество хозяйственного общества или товарищества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации;