Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли я, что могу потребовать изменить мой статус в реестре?

В моем удостоверении инвалида о правах на льготы я приравнен к ветеранам ВОВ.льготы установленные ст.14 ФЗ о ветеранах. Соотвественно, если я правильно понимаю, я имею право парковаться на всей территории платных парковок бесплатно.Но при оформлении льгот на парковку в Москве меня внесли в реестр только как инвалида, что предусматривает парковку только на инвалидных местах. При этом на всех сайтах связанных с парковкой, вообще не указывается категория инвалид войны. Прав ли я, что могу потребовать изменить мой статус в реестре? И есть ли вообще на самом деле в "паркинге Москвы "статус - ветеран ВОВ и приравненные к ним?

25 декабря 2020, 06:18, Николай, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

26 декабря 2020, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что могут потребовать в ГИБДД при сдаче экзамена после лишения прав?
Что могут потребовать в ГИБДД при сдаче экзамена после лишения прав?
18 января, 16:32, вопрос №2963526, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как я могу потребовать доставить мой заказ а не возврат денег?
Здравствуйте. Заказала в интернет-магазине товар. Продавец фактически доставил не тот товар (на коробке были указаны 2 получателя). Товар изначально не поверила, не разрешил курьер. Вели переговоры с магазином, предлагает забрать чужой заказ и вернуть деньги. Как я могу потребовать доставить мой заказ а не возврат денег?
07 августа 2020, 05:54, вопрос №2837521, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Что могут потребовать российские таможенники?
Добрый вечер, моя бабушка 1935 г.р.собирается из Украины переехать на ПМЖ в Россию к детям, в России получила РВП. Как она сможет провезти личные вещи через границу на микроавтобусе (Мебель, технику, посуду - все б/у) Какие нужны для этого документы? Что могут потребовать российские таможенники?
21 ноября 2019, 22:23, вопрос №2596388, юлия, г. Белгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли в "паркинге Москвы" статус ветерана ВОВ или приравненный к нему?
В моем удостоверении инвалида о правах на льготы я приравнен к ветеранам ВОВ.льготы установленные ст.14 ФЗ о ветеранах. Соотвественно, если я правильно понимаю, я имею право парковаться на всей территории платных парковок бесплатно.Но при оформлении льгот на парковку в Москве меня внесли в реестр только как инвалида, что предусматривает парковку только на инвалидных местах. При этом на всех сайтах связанных с парковкой, вообще не указывается категория инвалид войны. Прав ли я, что могу потребовать изменить мой статус в реестре? И есть ли вообще на самом деле в "паркинге Москвы "статус - ветеран ВОВ и приравненные к ним?
22 мая 2017, 15:48, вопрос №1643927, Павел, г. Москва
1 ответ
Все
В праве ли куратор курсовой работы изменить тему
моей дочери изменили тему курсовой работы за сутки до ее сдачи,т.е. нужно начать все с нуля не оставили даже общее вступление( была работа с фарм.заводом , а теперь приборзавод) так вот в праве ли куратор курсовой работы изменить тему работы за сутки до защиты?
01 июля 2015, 05:11, вопрос №889814, Татьяна Ивановна, г. Льгов
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2020