Какие действия и когда по срокам можно предпринять по доле умершего собственника
Квартира в долевой собственности (3 человека - все в ней зарегистрированы). Три года назад умер один из собственников. Завещания нет. За наследством никто не обращался. Все три сособственника зарегистрированы в квартире с момента ее постройки. Квартира была получена на семью. Муж, жена, двое тогда еще ребенка: у мужа и жены по ребенку от предыдущих браков. Муж умер в 1988 году, его ребенок в 2017 году. Какие действия и когда по срокам можно предпринять по доле умершего собственника. Елена. Москва
Кровного родства нет.
Тогда просто живите. Как после смерти пройдет 15 лет поставите вопрос через суд о признании за вами права собственности по праву приобретательской давности. Такие дела есть в судах. Оплачивайте ЖКУ обязательно без долгов. Других вариантов у вас нет. Если вы даже не дальние родственники, то наследство оформить не получится.