Расчёт по увольнению

увольняюсь по сж, 21.12 написал заявление и должен доработать 2 недели, последний день попадает на новогодние праздники, работаем посменно, работодатель отказывается рассчитывать в праздники и говорит что рассяитает в первый рабочий.... могу ли я требовать что бы меня рассчитали в праздники когда фактически заканчивается 2 недельный срок

, Василий, г. Сыктывкар

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст.14 Трудового кодекса РФ —

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

То есть так как последний день вашего срока предупреждения об увольнении приходится на нерабочий праздничный день, то последним днем срока будет первый следующий за ним рабочий день.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.