Можно ли оплатить из лимитов следубщего года?

Здравствуйте!

Казенное учреждение. Кредиторка не допустима. Договор на теплоснабжение заключается ежегодно и действует до 31.12. За декабрь предусмотрен лишь аванс 30%. Эго оплатили. Хотели еще 70% оплатить в декабре, казначейство не пропустило платеж.

Закрывающие документы за декабрь организации предоставляют в январе следующего года. Как оплатить декабрь в январе. Можно ли оплатить из лимитов следубщего года? Какое доп.соглашение нужно сделать? Можно образец?

, Оксана, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Оксана.

В договоре (электро, вода, тепло) заключенного в соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» прописывается, что оплата за декабрь осуществляется до 25 декабря 2020 года. Показания счетчика многие заказчики подгоняют под сумму оставшегося платежа.

Оплатить потребности текущего года за счет лимитов последующего нельзя, либо переносить кредиторку, но это не одобряется, если не сказать, что наказывается.