Здравствуйте, а меня могут выгнать со школы?
Здравствуйте, а меня могут выгнать со школы? Я в 10 классе, у меня 3двойки выходит, все остольные 3,4! Мне говорят отчислят после нового года! Меня могут за это отчислить?
, Тимофей, г. Иркутск
Добрый день,
Никто Вас не отчислит. Просто «двойка» за полугодие повлияет на годовую оценку, а в последствии, на оценку в аттестате о среднем общем образовании.
Порядок проведения промежуточной аттестации в каждой школе свой (определен локальными актами).
Отчисляют за неуспеваемость тех людей, которые обучаются по основным профессиональным образовательным программам (в колледжах, в ВУЗах),
те кто учится в школе, их не отчисляют.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).
С уважением,