Что он бил собаку видел мой муж он его и оттащил

Здравствуйте, ночью с 11 на 12декабря к нам на территорию дома зашол неизвестный человек и избил собаку, от полученных травм собака через неделю умерла. Что он бил собаку видел мой муж он его и оттащил. Но в милиции нам сказали что ему ничего за это не будет

, Ирина, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если Вы можете установить личность данного человека, то можете подать заявление в полицию по статье 245 УК РФ. Заявление у Вас обязаны принять.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если Вы можете установить личность данного человека и что смерть наступила в связи с полученными травмами, то можете подать заявление по статье 245 УК РФ. Заявление у Вас обязаны принять.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.