Что делать после того как получил ВНЖ

получил ВНЖ в течении 7 дней нужно зарегистрироваться, толком никто не может ответить. достаточно ли временной регистрации по месту прибывания или же нужна постоянная регистрация?

, Роман, г. Красноармейск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Согласно части 1 ст.16 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», срок 7 рабочих дней установлен для подачи документов на регистрацию по месту жительства с даты получения ВНЖ, либо- с даты даты прибытия в место нахождения указанного жилого помещения

Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, непосредственно — лично или в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — электронная форма) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.