8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что будет если купить квартиру с прописаными жильцами?

Здравствуйте а как узнать при покупке квартиры кто там прописан? И что будет если купить квартиру с прописаными жильцами?

23 декабря 2020, 15:05, Ирина, г. Волгоград
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете ознакомится с информацией о квартире, заказав выписку ЕГРП на сайте Росреестра. В этом документе помимо прочих сведений, будет и информация о наличии или отсутствии зарегистрированных граждан.

Что же касается последствий, то наличие зарегистрированных лиц не является для вас препятствием для покупки квартиры. Вы сможете договориться о выписке в добровольном порядке или выписать жильцов через суд.

23 декабря 2020, 15:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И что будет если подать на раздел имущества?
Пара мужчина,женщина общий ребенок,ребенок женщины от первого брака развелись.В браке была взята ипотека на двухкомнатную квартиру с внесением материнского капитала.Ипотека оформлена на мужчину.Что делать если ипотеку не переоформить на женщину так как маленький доход,а по факту живет она в квартире и дети.И что будет если подать на раздел имущества?
15 мая, 10:36, вопрос №3040605, Татьяна, г. Иркутск
4 ответа
Все
Здравствуйте. Подскажите, при продаже авто, нужно разрешение от бывшей, если авто куплено в браке? И что будет если продал без ее ведома?
Здравствуйте. Подскажите, при продаже авто, нужно разрешение от бывшей, если авто куплено в браке? И что будет если продал без ее ведома?
28 октября 2020, 16:44, вопрос №2897955, Саша, г. Оса
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И что будет если я заявлю в гибдд о том что пользуются незаконно этим авто?
здравствуйте, после смерти мужа на втомобиле ездит его родственник, авто куплено на потребительский кредит, оформленный на меня.Вопрос:в случае поломки авто,можно ли будет превлечь этого родственника.В наследство вступлю,но не прошло еще пол года.И что будет если я заявлю в гибдд о том что пользуются незаконно этим авто?боюсь что потом придется платить крупную сумму за штрафстоянку. р.s к тому же я проживаю в др.регионе. и еще вопрос:муж попал в дтп на др.автомобиле.страховку за нее могу оформить только я или кто то из родственников на ком была доверенность?
13 февраля 2020, 06:26, вопрос №2683243, Алиса, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
И что будет если я всё таки соглашусь на такую сделку?
Здравствуйте. Продаем квартиру по ипотеке. Со стороны покупателя покупкой квартиры занимается риэлтор. В квартире имеется не узаконенная перепланировка. Но.. риелтор сказал, что он договориться с оценщиком и банку предрставят другие фото квартиры. Подписали предварительной договор купли продажи для банка с завышением стоимости квартиры, т. е я должна подписать фиктивную бумагу в получении части денег за квартиру. Так же подписали соглашение о задатке, согласно которому в случае моего отказа от сделки я возращаю двойной задаток. Через пару дней на семейном совете было принято решение отказаться от сделки из за подлога документов. Теперь риэлтор требует с меня задаток в двойном размере,ссылаясь на законодательство. А разве подлог документов не является веской причиной для отказа от такой сделки? И что будет если я всё таки соглашусь на такую сделку? Спасибо
14 августа 2019, 10:41, вопрос №2471761, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
6 ответов
Ипотека
Как отказаться от ипотечной квартиры и что будет, если ее не купят на торгах?
Здравствуйте. как отказаться от квартиры грамотно и быстро? и что будет если квартиру не купят с торгов?
01 апреля 2018, 12:15, вопрос №1953156, Татьяна, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2020