Как поступить на службу в ФСБ человеку с инвалидностью?

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос.

Может ли человек с ограниченными возможностями работать в Федеральной Службе Безопасности?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все зависит о заболевания и от того, каким родом деятельности он будет заниматься.

Требования к состоянию здоровья указаны здесь

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Скорее всего нет. Так как он не пройдет ВВК, военно-врачебную комиссию.

Добрый день!

Не оспаривая правильности ответов, ранее данных коллегами, хотелось бы добавить, что в соответствии с положениями ч.1 ст. 23 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ

Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.

Таким образом, даже если человек пройдет ВВК, военно-врачебную комиссию но условия труда не будут соответствовать  индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида, то в трудоустройстве инвалиду будет отказано, поскольку работодатель несет ответственность за несобледение рекомендаций, установленных данной программой