Страховой случай

Здравствуйте, служил в Вооруженных силах по контракту, был уволен по состоянию здоровья ВВК признала меня не годным к военной службе. Получил заболевание во время несения службы. Должна ли мне быть выплачена страховка "Единовременное пособие"???

, Денис, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис! В соответствии с со ст. 4 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации», страховым случаем является:

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Денис
Клиент, г. Воронеж
т. е военнослужащий по контракту не подходит под единовременное пособие?