Как избежать фатальных ошибок?

Хочу купить землю лпх в аренде,цель-строить свой дом и жить в нем.Что для этого нужно знать?Как избежать фатальных ошибок?

, Иван Еременко Еременко, г. Биробиджан
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Можно заказать на основании ст 57.3 ГрК РФ градостроительный план земельного участка (это должен сделать арендатор), уточнить возможность строительства объекта, наличие охранных зон (ст 105 ЗК РФ — ЗОУИТ), ограничений и обременений. Также надо обязательно заказать выписку из ЕГРН, там тоже могут сведения об охранных зонах и возможных ограничениях. Если «продавец» откажется предоставить вам градостроительный план земельного участка, вы самостоятельно можете в архитектуре при  администрации запросить выписку из ИСОГД  (Государственные информационные системы обеспечения градостроительной деятельности ст 56 ГрК РФ).

Всего хорошего!

Иван Еременко Еременко
Клиент, г. Биробиджан

Здравтвуйте, а как долго делается гзпу и сколько примерно это стоит?