8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховой стаж / Непрерывный трудовой стаж

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и получить ответы на следующие пункты:

1️⃣ 
Расскажите пожалуйста как влияет непрерывный трудовой стаж на работника и актуально ли это понятие в 2020 году?

2️⃣ Расскажите пожалуйста как влияет непрерывный трудовой стаж на работника и актуально ли это понятие в 2020 году?

3️⃣ Также хотел уточнить как влияет перерыв в работе на страховой стаж, декрет, больничный и т.п.?

4️⃣ Ситуация следующая - у работника на предыдущем месте работы последний день был 16 сентября, а на новое место её приняли 22 октября. Получается, что перерыв в работе был более одного месяца.

5️⃣ На что может повлиять этот перерыв в работе? 

Как эта ситуация отразится на работнике, при выходе в декрет, на больничный и т.п.?

Показать полностью
, Тимур, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

Трудовой кодекс давно не содержит понятия непрерывного стажа, есть понятие- страховой стаж.Так оплата больничного зависит от страхового стажа- и составляет: 60% среднего дневного заработка при стаже от 6 месяцев до 5 лет; 80% среднего дневного заработка при стаже от 5 до 8 лет; 100% среднего дневного заработка при стаже 8 лет и более.То есть нет такого понятия непрерывности стажа согласно нормам ТК РФ.Чем больше общего страхового стажа тем лучше

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И начисление страховой пенсии по достижении - возраста 65 лет?
Здравствуйте. Военный пенсионер, 1963 г.р., трудовой стаж до 2000 года входит в страховой стаж? И начисление страховой пенсии по достижении - возраста 65 лет?
, вопрос №4167748, Сергей, г. Нижний Новгород
Военное право
Военный стаж 12 лет и 5 месяцев, можно рассчитывать на военную пенсию, общий стаж 25 лет, 56 лет мужчина
Добрый день! Военный стаж 12 лет и 5 месяцев, можно рассчитывать на военную пенсию, общий стаж 25 лет, 56 лет мужчина
, вопрос №4167793, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Что можно сделать в данной ситуации
Разница в подсчетах трудового стажа. В выписке на госуслугах 41 год, в СФР 39 лет. При посещении СФР получил ответ, что выписка на госуслугах это только информативно, хотя подписана КЭЦП. Что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №4167673, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Перед поступлением на службу закончил по очной форме обучения следующие учебные заведения: - период с 1996 года
В период времени непрерывно с 19.11.2004 года по 01.09.2021 года (16 лет 9 месяцев ) я проходил службу в ОП Советский УМВД по городу Челябинску в должности участкового уполномоченного. Перед поступлением на службу закончил по очной форме обучения следующие учебные заведения: - период с 1996 года по 2000 год профисиональный лицей номер 85 с получением доплома о полном среднем образовании. - период с 2000 год по 2004 год Современная гуманитарная академия с получением диплома о высшем юридическом образовании, т.е. на момент увольнения из органов МВД имел трудовой стаж 20 лет 9 месяцев. Имею ли я право на пенсию в таком случае
, вопрос №4167398, Александр, г. Братск
Социальное обеспечение
Скажите, сколько необходимо непрерывного стажа, чтоб получить серверную пенсию?
Здравствуйте. Скажите, сколько необходимо непрерывного стажа, чтоб получить серверную пенсию? Сам я с Камчатки, у нас стаж год за два начисляется.
, вопрос №4167031, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Дата обновления страницы 22.12.2020