Нарушение прав беременной или я не права?

Нарушение прав беременной или я не права? Мы работали в магазине с гр мужем. Меня уволили так как анегласные правила компании запрещают работать парам. Но сейчас спустя пару месяцев меня зовут подработать по договору. Вопрос такой смогут ли меня уволить с должности беременную. Если да то почему?

, марина, г. Кострома
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание договора, какой срок указан в договоре; иные существенные факты.

Работодатель может расторгнуть трудовой договор с беременной женщиной в случае ликвидации организации, прекращения деятельности ИП, а также с других случаях в соответствии со ст.261 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

В случае, конфликта, можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.