Здравствуйте мне 65 лет проживаю в Ленинградской обл.ветеран ВС льготами ни разу не пользовался, читаю положения вродибы положено бесплатный проезд и 50% комунальные услуги, обращался в соц

здравствуйте мне 65 лет проживаю в Ленинградской обл.ветеран ВС льготами ни разу не пользовался,читаю положения вродибы положено бесплатный проезд и 50% комунальные услуги,обращался в соц. службу говорят не положено,хотя у них есть все данные.

, владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:
1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) получение ежемесячной денежной выплаты;
3) предоставление жилых помещений;
4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.