Здравствуйте. Пожалуй, я тоже отвечу. Поддерживаю коллегу Юрлова полностью и хотел бы добавить следующее. Право на использование русского языка не является безграничным. Взгляните на ст. 5 Федерального закона от 01.06.2005 N 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»
1. Обеспечение права граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации предусматривает:
1) получение образования на русском языке в государственных и муниципальных образовательных учреждениях;
2) получение информации на русском языке в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органах, органах местного самоуправления, организациях всех форм собственности;
3) получение информации на русском языке через общероссийские, региональные и муниципальные средства массовой информации. Данное положение не распространяется на средства массовой информации, учрежденные специально для осуществления теле- и (или) радиовещания либо издания печатной продукции на государственных языках республик, находящихся в составе Российской Федерации, других языках народов Российской Федерации или иностранных языках.
2. Лицам, не владеющим государственным языком Российской Федерации, при реализации и защите их прав и законных интересов на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных федеральными законами, обеспечивается право на пользование услугами переводчиков.
Где тут усматривается запрет на использование не то что даже латиницы как символов, но и иного языка для коммерческих организаций? Право на госязык вовсе не является безразмерным, как Вы полагаете его представить. У него как и у любого понятия есть свои границы и пределы. Запрет на введение в качестве пароля латинских символов это неразумное и невозможное к исполнению требование, которое никогда не будет установлено. К примеру, если следовать Вашей логике, то должна быть запрещена латиница в том числе и в названиях сайтов, в том числе и в том, на котором Вы сейчас находитесь. Иначе чем абсурдом это назвать затруднительно.
Скажу больше. Для введения пароля в виде латинских символов Вы переключаете раскладку на латинскую. Но никто не запрещает Вам для лучшего запоминания вводить русское слово. Например, Вы вводите к в качестве пароля слово «законодательство», а ввиду переключения на латинскую раскладку паролем будет «pfrjyjlfntkmcndj». Для Вас по сути ничего не меняется кроме необходимости при введении пароля переключить раскладку на английскую. И что, Вы хотите запретить это? И даже из-за этого поменять власть? Сложно найти еще более абсурдный повод.
Например, можно написать соответствующее обращение в Администрацию Президента РФ.
Требования к обращению и порядок его рассмотрения указаны в федеральном законе «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Ага, чтобы там посмеялись над очередным чудаком, которому нечем заняться. Простите, но поощрять всякую ерунду и загружать подобным гос.органы, у которых и так обращений нормальных куча — это не продуктивно.