Можно ли пойти в суд и обязать снести все знаки?

Застройщик ПИК поставил во дворе дома дорожные знаки, запрещающие парковку, где то даже остановку тс у подъезда. Есть проект ПОДД сделаный застройщиком, полгода дорожные знаки вообще стояли не по проекту. Префектура, гибдд и т.п. ничего не делают, говорят что двор это не улично-дорожная сеть, и нужно на прямую обращаться к застройщику. Дорожные знаки во дворе не с кем не согласованны! Земля во дворе не передана не городу, не жителям. Прописка у нас г.Москва, но земля в собственности МО, у застройщика в субаренде на 49 лет. Можно ли пойти в суд и обязать снести все знаки? Добавлю,.что у нас в жк нехватка машиномест, при кол-ве квартир 3,5 тыс + коммерческие помещения, у нас 1,2 тыс мест, при этом 300 это гостевой паркинг, 900 мест это подземный паркинг, который покупали люди кто даже в жк не живут, и сдают по 20 тыс рублей в месяц!

, Мария, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В соответствии с федеральным законом N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения, в том числе организация одностороннего движения, установка дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки, размещение искусственных неровностей, регулирование режима работы светофорных объектов, отнесены исключительно к компетенции владельцев дорог.

Все технические средства организации дорожного движения устанавливаются владельцем дороги в соответствии с проектом организации дорожного движения с учетом требований ГОСТов в области безопасности дорожного движения.

ГИБДД направляет предложения по повышению безопасности дорожного движения на аварийно-опасных местах, а также предписания и представления  при фиксации недостатков УДС.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по вопросу самовольного установления дорожных знаков.

Мария
Клиент, г. Москва
Обращались в прокуратуру, они не лезут в хозяйственную деятельность других структур. Единственное, после обращения депутата Попова выявили что знаки не соответствуют ПОДД. В гибдд, цодд и другие структуры смысла идти нет, так как их ответ что двор не является улично-дорожной сетью. Застройщик захотел, застройщик поставил. Его право…