8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я его использовать на покупку жилья после развода?

Получили сертификат молодая семья. Еще не реализовали. Хотим развестись. Сертификат оформлен на троих: я, супруг и ребенок. Смогу ли я его использовать на покупку жилья после развода?

, Оксана, г. Москва
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана!

Как правило, такие сертификаты требуют выделения доли в приобритаемом имуществе всем указанным в сертификате лицам. Использование сертификата при разводе в дальнейшем осложнится необходимостью раздела имущества или выкупом доли

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли матери одиночке сразу воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья?
Можно ли матери одиночке сразу воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья?
, вопрос №4177676, Олеся, г. Ярославль
Право собственности
Должна ли я выделить долю в квартире бывшему супругу?
Добрый день! Я купила квартиру в ипотеку до брака, в браке для частичного погашения ипотеки был использован материнский капитал, после развода я в течении года погасила остаток по ипотеки. Должна ли я выделить долю в квартире бывшему супругу? В МФЦ мне сказали, что доли выделяются только на членов семьи, а бывший муж не является им.
, вопрос №4177522, Елена, г. Москва
Военное право
И если после армии подписать контракт, что будет смогут ли забрать его?
Срочник, который служит в рос гвардии подпишет контракт, смогут ли его отправить на СВО и сколько он будет служить? И если после армии подписать контракт , что будет ( смогут ли забрать его ?) заранее спасибо за ответ )
, вопрос №4176942, Ксения, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста что реально по закону получить мне и ребенку после развода?
Здравствуйте. В 19 году познакомились с мужем. В 20 купили квартиру в ипотеку. Еще платить 3,5 года. В 21 году поженились. В 22 году родили ребенка. До сегодняшнего дня были взяты кредиты. Все оформлено на мужа. Сейчас стоит вопрос о разводе. Подскажите пожалуйста что реально по закону получить мне и ребенку после развода? Официально в декрете до трех лет. Не работаю.
, вопрос №4176535, Виктория, г. Москва
Семейное право
Сможет ли бывший муж претендовать на часть квартиры?
Добрый день. Я нахожусь в процессе развода. Квартира в моей собственности, приобретена до брака. После официального развода я планирую ее продать и купить бОльшую с использованием материнского капитала. Сможет ли бывший муж претендовать на часть квартиры?
, вопрос №4176407, Татьяна, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 03.05.2024