У меня отпуск с 28.12 по 16.01.2021, так как 31.12 перенесли на 26.12 должна ли я выходить 26 на работу и отрабатывать

У меня отпуск с 28.12 по 16.01.2021,так как 31.12 перенесли на 26.12 должна ли я выходить 26 на работу и отрабатывать

, Ирина, Керчь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ирина, добрый вечер!

Привлечение работника к работе в его выходной день по общему правилу осуществляется с письменного согласия работника. Не требуется согласие работника только при так сказать форс-мажорных обстоятельствах. Поскольку таких обстоятельств нет, то Вы не обязаны выходить на работу в выходной день — 26.12, а значит ничего не должны отрабатывать. Ваше право выйти на работу в выходной день и взять «отгул» в день, неявляющийся отпуском.